城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
六盘水生活网
|
六盘水本地通
|
六盘水影讯
|
六盘水公交
|
六盘水地图
|
六盘水天气
|
六盘水商圈
|
六盘水连锁品牌
|
六盘水小区
|
电影
|
明星
六盘水
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
六盘水公交
六盘水公交时刻表
六盘水公交车站
六盘水公交换乘查询
六盘水长途汽车
六盘水公交
>
公交线路查询
> 盘州1路
六盘水 盘州1路公交车
盘州1路(火烧铺矿--公交公司第二车队)
始发站
火烧铺矿
终点站
公交公司第二车队
总里程
17.2公里
运营时间
06:30-19:00 8分钟/趟 19:00-21:00 10分钟/趟 21:00-21:20 15分钟/趟 21:20-22:00
基本票价
2元
所属公司
六盘水盘州公交公司
沿途车站
起点站
火烧铺矿
第2站
火铺
第3站
永泰医院
第4站
上五里
第5站
五线桥
第6站
木材市场
第7站
申家屯
第8站
上街村
第9站
亦资孔
第10站
人民医院
第11站
文笔居委会
第12站
南湖公园南
第13站
盘州金融服务中心
第14站
盘州市第三幼儿园
第15站
中黔金交盘州分中心
第16站
胜境大道中
第17站
小广场
第18站
胜境广场
第19站
汽车站
第20站
月亮山小区
第21站
盘州市应急管理局
第22站
盘州四小
第23站
红岩幼儿园
第24站
电力小区
第25站
总医院
第26站
三号桥
第27站
福泽家园
第28站
南城小区
终点站
公交公司第二车队
盘州1路(盘州公交公司第二车队--火烧铺矿)
始发站
盘州公交公司第二车队
终点站
火烧铺矿
总里程
17.2公里
运营时间
06:30-19:00 8分钟/趟 19:00-21:00 10分钟/趟 21:00-21:20 15分钟/趟 21:20-22:00
基本票价
2元
所属公司
六盘水盘州公交公司
沿途车站
起点站
盘州公交公司第二车队
第2站
南城小区
第3站
福泽家园
第4站
三号桥
第5站
总医院
第6站
电力小区
第7站
盘州四小
第8站
盘州市应急管理局
第9站
月亮山小区
第10站
汽车站
第11站
胜境广场
第12站
小广场
第13站
供电局
第14站
盘州市交通局
第15站
中黔金交盘州分中心
第16站
检察院
第17站
盘州金融服务中心
第18站
南湖公园南
第19站
文笔居委会
第20站
人民医院
第21站
亦资孔
第22站
上街村
第23站
申家屯
第24站
木材市场
第25站
五线桥
第26站
上五里
第27站
永泰医院
第28站
火铺
终点站
火烧铺矿
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
盘州1路
盘州43路
盘州28路
盘州27路
盘州D7路
盘州20路
盘州40路内环
盘州40路外环
六盘水-盘州
24路
29路
3路
百车河旅游景区专线
盘州34路
35路学生专线
40路
41路
盘州37路
盘州18路
六枝4路
盘州38路
盘州H003-2路
33路
K2路
盘县2路
凉都37路
盘州36路
六枝6路
盘县7路
六枝K2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3