城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
六盘水生活网
|
六盘水本地通
|
六盘水影讯
|
六盘水公交
|
六盘水地图
|
六盘水天气
|
六盘水商圈
|
六盘水连锁品牌
|
六盘水小区
|
电影
|
明星
六盘水
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
六盘水公交
六盘水公交时刻表
六盘水公交车站
六盘水公交换乘查询
六盘水长途汽车
六盘水公交
>
公交线路查询
> 盘州7路
六盘水 盘州7路公交车
盘州7路(金佳矿选煤厂--盘州市第七小学)
始发站
金佳矿选煤厂
终点站
盘州市第七小学
总里程
18.2公里
运营时间
06:30-19:00 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
盘州公共交通服务有限公司
沿途车站
起点站
金佳矿选煤厂
第2站
华屯小学
第3站
盘州职业技术学校
第4站
盘江技校
第5站
红岩幼儿园
第6站
电力小区
第7站
总医院
第8站
三号桥
第9站
总医院
第10站
鼎盛园小区
第11站
盘江股份大楼
第12站
西部公园
第13站
翰林小区
第14站
盘州市自然资源局
第15站
蛾螂铺大桥
第16站
税务局
第17站
仁和小区
第18站
人民银行
第19站
城市展览馆
第20站
法院
第21站
交警大队
第22站
体育文化中心
第23站
育才路
第24站
白岩村路口
第25站
铁路小学
第26站
盘州车管所
第27站
盘州市客运站
第28站
平头山小区
终点站
盘州市第七小学
盘州7路(盘州市第七小学--金佳矿选煤厂)
始发站
盘州市第七小学
终点站
金佳矿选煤厂
总里程
17.3公里
运营时间
06:30-19:00 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
盘州公共交通服务有限公司
沿途车站
起点站
盘州市第七小学
第2站
平头山小区
第3站
盘州市客运站
第4站
盘州收费站
第5站
盘州车管所
第6站
铁路小学
第7站
白岩村路口
第8站
育才路
第9站
体育文化中心
第10站
交警大队
第11站
法院
第12站
城市展览馆
第13站
人民银行
第14站
仁和小区
第15站
税务局
第16站
蛾螂铺大桥
第17站
盘州市自然资源局
第18站
翰林小区
第19站
西部公园
第20站
盘江股份大楼
第21站
鼎盛园小区
第22站
总医院
第23站
三号桥
第24站
总医院
第25站
电力小区
第26站
盘江技校
第27站
盘州职业技术学校
第28站
华屯小学
终点站
金佳矿选煤厂
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
盘州D7路
盘州20路
盘州40路内环
盘州40路外环
六盘水-盘州
24路
29路
3路
百车河旅游景区专线
盘州34路
35路学生专线
40路
41路
盘州37路
盘州18路
六枝4路
盘州38路
盘州H003-2路
33路
K2路
盘县2路
凉都37路
盘州36路
六枝6路
盘县7路
六枝K2路
六枝K1路
盘州H003-1路
凉都15路
13路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3