城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
六盘水生活网
|
六盘水本地通
|
六盘水影讯
|
六盘水公交
|
六盘水地图
|
六盘水天气
|
六盘水商圈
|
六盘水连锁品牌
|
六盘水小区
|
电影
|
明星
六盘水
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
六盘水公交
六盘水公交时刻表
六盘水公交车站
六盘水公交换乘查询
六盘水长途汽车
六盘水公交
>
公交线路查询
> 盘县8路
六盘水 盘县8路公交车
盘县8路(火车站--奋基厂)
始发站
火车站
终点站
奋基厂
总里程
18.8公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
六盘水盘州公交公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
胜境广场
第3站
盘州一小
第4站
税务局
第5站
仁和小区
第6站
人民银行
第7站
城市展览馆
第8站
盘州府一号
第9站
郝家庄
第10站
下西铺
第11站
西堡小学
第12站
西铺货场
第13站
冷水沟
第14站
李家坝
第15站
盘州九龙潭
第16站
韩家洞
第17站
小岩石
第18站
石家庄小学
第19站
石家庄居委会
第20站
岔河
第21站
新寨
第22站
道板房
第23站
旧屋基
终点站
奋基厂
盘县8路(奋基厂--火车站)
始发站
奋基厂
终点站
火车站
总里程
19.3公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
六盘水盘州公交公司
沿途车站
起点站
奋基厂
第2站
旧屋基
第3站
道板房
第4站
新寨
第5站
岔河
第6站
石家庄村委会
第7站
石家庄小学
第8站
小岩石
第9站
韩家洞
第10站
盘州九龙潭
第11站
李家坝
第12站
冷水沟
第13站
西铺货场
第14站
西堡小学
第15站
下西铺
第16站
盘州府一号
第17站
城市展览馆
第18站
人民银行
第19站
仁和小区
第20站
税务局
第21站
盘州一小
第22站
胜境广场
第23站
汽车站
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
盘州D7路
盘州20路
盘州40路内环
盘州40路外环
六盘水-盘州
24路
29路
3路
百车河旅游景区专线
盘州34路
35路学生专线
40路
41路
盘州37路
盘州18路
六枝4路
盘州38路
盘州H003-2路
33路
K2路
盘县2路
凉都37路
盘州36路
六枝6路
盘县7路
六枝K2路
六枝K1路
盘州H003-1路
凉都15路
13路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3